image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепель. Правила безопасности и заряд положительных эмоций для представителей «золотого возраста»

4631

В рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!» спасатели побывали в отделении круглосуточного пребывания граждан пожилого возраста «Светлица» д. Камень.

Безусловно, большую часть времени пенсионеры из отделения круглосуточного пребывания находятся под присмотром, однако некоторые из них в весенне-летний период возвращаются в свои дома, переезжают к родственникам. Поэтому напомнить об основных правилах безопасности не было лишним.

Представители МЧС провели беседу по основам безопасности жизнедеятельности, подчеркнув, что предновогодний период сопровождается резким увеличением количества пожаров и травм в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам.

Далее спасатели предложили пенсионерам самостоятельно отыскать нарушения на макете печи, а проиллюстрировав бытовую ситуацию, которая может произойти с каждой хозяйкой на кухне, наглядно показали, как необходимо потушить оставленную пищу на плите.

Не обошлась встреча и без главного символа Нового года – Деда Мороза-спасателя. Занимательными конкурсами весёлый дед сразу же привлёк внимание участников мероприятия. С большим удовольствием участники акции выбирали безопасные предметы для украшения ёлочки, играли в игру «Верю – не верю», угадывали новогодние песенки.

В конце встречи кроме правил безопасности коллектив Каменского Дома культуры подарил людям концертную программу, а вместе с ней – заряд положительных эмоций и хорошее настроение. Сотрудники МЧС, в свою очередь, пожелали всем крепкого здоровья и соблюдения правил безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть