image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. О безопасности на дорогах со спасателями побеседовали представители ГАИ

668

В Докшицком районном отделе по чрезвычайным ситуациям состоялась встреча работников районного отдела по ЧС с представителем отделения Государственной автомобильной инспекции.

В ходе своего выступления сотрудник МВД отметил всю важность данной встречи и в начале беседы проинформировал присутствующих об основных случаях нарушений правил дорожного движения. Довел оперативную информацию, сложившуюся на данный период 2019 года, привел примеры дорожно-транспортных происшествий на дорогах Республики Беларусь и нашего района.

Напомнил о соблюдении правил дорожного движения, как автомобилистами, так и пешеходами, о необходимости своевременного прохождения гостехосмотра и возможной административной ответственности при его отсутствии. Также в его беседе были затронуты такие темы, как превышение скорости, правила проезда перекрестков на автомобиле специального назначения.

Основной акцент был сделан на управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Представитель ГАИ отдельно остановился на некоторых фактах, произошедших в Витебской области, напомнил об ответственности и настоятельно рекомендовал избегать управления транспортным средством «под шафе».

В завершении беседы представитель Госавтоинспекции ответил на интересующие вопросы работников отдела, а также рекомендовал задуматься каждому о безопасности своих детей и о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть