image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Центре безопасности МЧС города Барани прошел «Слет мальчишей»

4916

На базе Центра безопасности города Барани прошли обучающие занятия для «трудных» подростков, организованные совместно с государственным учреждением дополнительного образования «Оршанский районный центр творчества детей и молодежи».

В «Слете мальчишей» приняли участие ребята, которые не всегда заинтересованы в посещении школы, а прогулки допоздна в шумных кампаниях для них стали нормой.

В ходе занятий ребята проверили свои знания по безопасности, пройдя тестирование. Побороли смущение и панику при вызове экстренных служб. Не остались без внимания и опасные ситуации, подстерегающие нас в быту. Бурю эмоций у «мальчишей» вызвала отработка действий при эвакуации из задымленных помещений. Пройдя по лабиринту, заполненному дымом, ребята на себе прочувствовали сложность и опасность эвакуации при пожаре. После чего повторили действия по оказанию первой помощи. Особое внимание на занятии было уделено правилам безопасного поведения на улице и в общественных местах.

Время занятия пролетело незаметно. Все ребята остались под впечатлением, получили ценные знания и согласились, что учиться – это не скучно, а увлекательно и интересно.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть