image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщинские спасатели посещают дошколят

334

Работники Шарковщинского подразделения МЧС напомнили правила безопасности детям и взрослым. Спасатели посетили дошкольное учреждение Ясли-сад № 3 горпоселка Шарковщина, где провели обучающие игры с воспитанниками и профилактические беседы с работниками детского сада.

В игровой форме мальчишки и девчонки закрепили номера вызова экстренных служб, уделив особое внимание номеру службы спасения. Узнали, в каких случаях набирать эти важные номера, что сообщить диспетчеру об опасности, проиграли в различные чрезвычайные ситуации. В ходе мероприятий ребята отгадывали загадки на пожарную тематику, вспомнили, какие игры могут быть опасными и многое другое. За свои знания ребята получили полезные подарки от спасателей и были приглашены на экскурсию в районный отдел по ЧС.

В свою очередь заместитель начальника отдела Романов Алексей Викторович довёл трудовому коллективу информацию о складывающейся обстановке с пожарами, напомнил основные правила и требования пожарной безопасности, правила поведения в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций. Разъяснил порядок применения первичных средств пожаротушения.

Также Алексей Викторович обсудил с работниками детского сада вопросы безопасности в быту: эксплуатации приборов отопления и электрооборудования. Заострил внимание на проблеме детского травматизма и гибели от различных внешних причин, заострив внимание на том, что несчастные случаи с участие детей происходят, главным образом из-за оставления их без присмотра.

В завершении встречи руководитель отметил, что наша безопасность в наших руках и пожелал всем провести предстоящие праздники без чрезвычайных ситуаций.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть