image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Малыши в центре внимания спасателей

2747

На этой неделе спасатели побывали в гостях у дошкольников агрогородка Выдрея.

Сколько радости испытывают малыши от гостей в форме! И это потому, что спасатели приносят яркие впечатления, знания и полезные подарки. Но что бы эти подарки получить, необходимо быть активными, отвечать на вопросы огнеборцев и внимательно слушать. Так, малыши из Выдрейского ясли-сада рассказали, какие игры могут быть опасными и почему, что делать и по каким номерам вызывать экстренные службы, что именно сообщить дежурному МЧС и, как вести себя до приезда специалистов.

Каждый из них уже мечтает стать спасателем и примерить боевую одежду, но пока им ни в коем случае не стоит самостоятельно бороться с огнем. Самое главное правило, которое должны усвоить дошколята – не прятаться, а убегать из дома в случае пожара и сообщить взрослым. А что бы беды и вовсе не произошло – всегда оставаться дома с кем-нибудь из родных.

Конечно, все ребята остались с подарками, ведь каждый из них активно работал на протяжении всего урока безопасности. А раскраски с уже известными малышам героями мультфильма «Волшебная книга» еще раз напомнят о соблюдении важных и нужных правил.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть