image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Пожарный Дед Мороз с подарками и волшебством в центре социальной защиты населения

656

В преддверии Нового года и Рождества, как дети, так и взрослые ждут чудес, волшебства. Но чтобы не омрачить праздники, граждане должны знать и соблюдать правила пожарной безопасности. Об этом им напоминают работники МЧС в рамках акции «Безопасный новый год!».

Спасатели Оршанщины вместе со своими юными помощниками – активистами «Белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных», провели встречу с молодыми людьми с инвалидностью, посещающими отделение дневного пребывания ГУ «Оршанский территориальный центр социального обслуживания населения». Напомнили присутствующим о правилах пользования электроприборами, газовым оборудованием, рассказали про «безопасную печь» и как вести себя во время пожара.

А после просмотра мультипликационного сериала «Волшебная книга МЧС», в гости пожаловал необычный Дед Мороз. Дедушка акцентировал внимание на том, как безопасно нарядить елку, правила пользования пиротехническими изделиями, познакомил с автономным пожарным извещателем. Далее, активисты БМООСП провели викторину на новогоднюю тематику, а Пожарный Дед Мороз вручил мороженое и наглядно-изобразительную литературу. В конце мероприятия всех ждал творческий номер, знаменитую песню «В лесу родилась елочка» с радостью пели все!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть