image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. Безопасность граждан – на первом месте!

359

В рамках проведения пожарно-профилактической работы на территории района начальником Докшицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Боровиковым Валентином Ивановичем было проведено выступление на сельском сходе перед жителями деревни Теляши Парафьяновского сельского Совета.

В начале мероприятия начальник подразделения довёл информацию о сложившейся ситуации с пожарами и гибелью людей на них на территории района, привел конкретные примеры и основные причины возникновения пожаров. Также рассказал оперативную обстановку с пожарами и гибелью на них людей на территории области и Республики, затронув проблемные вопросы в обеспечении безопасности жизнедеятельности населения. И главным вопросом среди ряда проблем, стал образ жизни граждан, попадающих в поле зрения правоохранительных органов, ведь более 80% погибших на пожарах находились в состоянии алкогольного опьянения. Руководитель подчеркнул, что основным условием возникновения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем является – злоупотребление алкоголем и курение в таком состоянии в домовладениях.

Представитель МЧС акцентировал внимание и на меры пожарной безопасности при обращении с электроприборами и печным отоплением. Отдельная часть выступления была отведена правилам безопасности в период новогодних праздников.

Во время своего выступления Валентин Иванович рассказал о необходимости установки в домовладениях автономных пожарных извещателей, привел примеры спасения людей, благодаря их сработке.

В завершении мероприятия каждый желающий смог задать интересующие вопросы работнику службы спасения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть