image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. Праздник к нам приходит – безопасный!

632

В рамках первого этапа республиканской акции «Безопасный Новый Год!» работники Миорского подразделения МЧС направились в территориальный центр социального обслуживания населения, где при помощи социальных работников напомнили людям пожилого возраста о соблюдении правил безопасного поведения в период новогодних и рождественских праздников.

В акции смогли принять участие все, кто находился в зале. Спасатели заранее подготовили для посетителей программу мероприятия. В нее были включены и некоторые конкурсы, за победу в которых полагался отдельный приз. Например, конкурс на лучшее исполнение новогодней песни или конкурс на самый «зажигательный» танец. И победители нашлись.

Вместе с участниками акции удалось вспомнить, чем так опасны пиротехнические изделия, а также как правильно установить лесную красавицу у себя в доме. А в минутку разминки участники потренировались надувать воздушные шарики и украсили елочку. Однако украшение елки было с подвохом: среди представленных предметов нужно было выбрать не все, а только безопасные. Таким образом, елка получилась не только красивой, но и безопасной во всех отношениях.

Участники акции остались под хорошим впечатлением от проведенного мероприятия и попросили спасателей прийти к ним в гости еще раз.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть