image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. В Новый год со знаниями о безопасности

722

В рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!» работники Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели мероприятие в отделении круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов агрогородка Ходцы Сенненского района.

Республиканская профилактическая акция «Безопасный новый год» стартовала на территории Сенненского района. И первым объектом, который посетили работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках данной акции, стало отделение с круглосуточным пребыванием пожилых граждан и инвалидов агрогородка Ходцы.

Спасатели напомнили присутствующим о последствиях халатного отношения к собственной безопасности на примере статистики МЧС по области и районе, а также на примере фактов гибели людей на пожарах, произошедших на территории Сенненского района.

Мероприятия был посвящен непосредственно теме безопасности в период новогодних праздников: правилам использования пиротехнических изделий, поведения на льду, на открытом воздухе в условии низких температур. Предоставленные вниманию обучающие видеофильмы позволили закрепить полученные знания и заставили задуматься над важностью озвученной проблемы. Спасатели предложили ответить на вопросы викторины.

Завершилось мероприятие творческим номером в исполнении коллектива Ходцевского сельского дома культуры и выступлением учащихся Ходцевской детский сад средней школы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть