image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. О безопасности пожилым

4792

Позитивно и энергично стартовала республиканская акция «Безопасный Новый Год!» на Браславщине. Одним из мероприятий ее первого этапа стала развлекательно-профилактическая программа, организованная на базе Браславской гимназии. В ней приняли участие пожилые, нетрудоспособные жители района.

Спасатели подготовили для гостей увлекательные конкурсы на знание истории возникновения пиротехники и правил пользования ею. В доступной форме объяснили, как правильно установить новогоднюю ель, украсить ее иллюминацией, хранить и применять салюты, утилизировать по всем правилам пожарной безопасности, использованные бенгальские огни. Закрепили полученные знания викториной по пожарной безопасности. Далее гостей ждала увлекательная программа, состоящая из песенных, танцевальных и творческих номеров в исполнении гимназистов и самих приглашенных. В ходе встречи большое внимание уделено соблюдению правил использования пиротехнических изделий, недопустимости перегрузки электрических сетей, опасности выхода на формирующийся лед. Продемонстрированы фильмы «Опасный лед» и «Безопасный Новый год».

Встреча прошла на позитивной волне. На лицах гостей постоянно мелькали улыбки. И пусть такие мероприятия не так часты, как хотелось бы, но заряд полученного позитива должен захватить и следующий год, а полученные знания о правилах пожарной безопасности – сопровождать не только новогодние торжества, но и быть спутниками по жизни. Все участники акции получили от спасателей буклеты «Безопасный Новый Год!», а те, кто пользуются котлами, работающими на твердом топливе, также памятки по безопасной эксплуатации бытовых котлов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть