image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Со спортом по жизни: в Шумилино прошла районная спартакиада

465

В Шумилино прошла районная спартакиада работников организаций на призы районного объединения профсоюзов. За победу боролись 14 команд, большинство из которых возглавляли руководители организаций.

Во время церемонии открытия спартакиады, председатель райисполкома Виктор Гуторов подчеркнул, что в нашем районе много внимания уделяется спорту и пропаганде здорового образа жизни. Виктор Сергеевич пожелал участникам интересной борьбы, спортивных достижений и побед, как на спортивных площадках, так и в жизни.

В борьбу за победой вышли и наши Шумилинские спасатели во главе с заместителем начальника по оперативно-тактической работе Маскальковым Иваном Петровичем. Это прекрасная возможность не только проверить свои силы, а и сделать еще один шаг к здоровому образу жизни.

Программа нынешней спартакиады включала 11 видов спорта: шашки, настольный теннис, гиревой спорт, стрельбу из пневматического оружия, дартс, волейбол, микрафутзал, челночный бег, броски в баскетбольное кольцо и два норматива из Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь (наклон вперед и прыжок в длину с места).

Спортивную программу открыли соревнования по микрафутзалу. Соревнования футболистов дали яркий старт спартакиаде, так как на площадке хватало яркой и бескомпромиссной борьбы, положительных эмоции и переживаний. Победу праздновала наша команда. Вечер пятницы получился очень насыщенным. Волейболисты добывали путевки в финальный этап. Женщины соревновались в настольном теннисе.

Спартакиада - выдалась зрелищной и напряженной. Каждый из участников мог попробовать себя именно в своём виде спорта. На всех спортивных площадках кипели настоящие спортивные баталии. Никто не хотел проигрывать. Как отмечали участники, делом чести было показать максимальный результат и не подвести свою команду.

На славу удался волейбольный турнир. Команды-финалисты хорошо подготовились к спартакиаде, показывали интересную комбинационную игру, в каждой команде выделялся свой лидер, который вёл своих друзей к победе и снова победа за спасателями.

В гиревом спорте выделим противостояние двух известных Шумилинских силачей - Маскалькова Ивана и рабочего УП ЖКХ, которые упорно боролись в рывке гири 24 кг со временем на выполнение 5 минут. В виду не равенства весовых категорий наш спасатель уступил победу с результатом 118 подъемов, когда соперник поднял 120 подъемов.

Также покорились и другие виды программы: стрельба из пневматического оружия 2 место, челночный бег 1 место, броски в баскетбольное кольцо 1 место, дартс -2 место, наклон вперед 2 место и прыжок в длину с места 1 место.

По итогам спартакиады первое место завоевали спортсмены «Районного отдела по чрезвычайным ситуациям», второе - команда отдела по образованию райисполкома, третье - «Шумилинского лесхоза». Кубки, дипломы и подарки вручили победителям и призёрам председатель райисполкома Виктор Гуторов и председатель районного объединения профсоюзов Вячеслав Емельянов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть