image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В магазине «Санта» горпоселка Лиозно завершилась акции «Не прожигай свою жизнь!»

237

Спасатели подготовили для покупателей тематическую площадку, где каждый желающий смог обменять сигарету на конфету, проверить свои знания, ответив на вопросы теста, получить нужную и полезную информацию, а так же весело провести время, играя.

К приятному удивлению организаторов акции, курящих посетителей оказалось не так много, а вот желающих пополнить свои знания в вопросах безопасности достаточно. Юные помощники спасателей предлагали покупателям порассуждать над названием акции, тем самым акцентируя внимание на проблеме пожаров по вине нетрезвых курильщиков. А вот ответить на вопросы викторины жителям и гостям Лиозно не составило труда- все участники показали высокий уровень знаний в вопросах безопасности жизнедеятельности. Каждого, кто заглянул на тематическую площадку, активисты молодежного движения призывали быть бдительными и позаботиться о себе, и о своих близких, установив автономный пожарный извещатель.

Интересным завершением мероприятия стало уничтожение собранных на акции сигарет с помощью мясорубки. Ведь нет сигарет- нет пожаров по причине незатушенной «убийцы».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть