image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Совместные усилия для достижения общей цели

312

Заключительный этап республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Новополоцкого подразделения МЧС, активисты молодёжного отряда охраны правопорядка по взаимодействию с Новополоцким ГОЧС и активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных провели в последние дни осени в торговых центрах «Зодиак» и «Стрелецкий капитал».

Привлечь внимание к проблеме пожаров по причине неосторожного обращения с огнем – такую задачу поставили перед собой организаторы акции не случайно, ведь это самая распространённая причина пожаров. Для посетителей торговых центров были подготовлены конкурсы, в которых смогли поучаствовать как те люди, которые не курят, так и пристрастные к пагубной привычке. Курящим новополочанам было предложено поучаствовать в конкурсе «Обменяй сигарету на конфету», «Забей на курение», а также узнать интересные и шокирующие факты о курении, а так же проверить свой объем лёгких.

Организаторы акции провели презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом», где собрана полезная информация о различных непредвиденных ситуациях, а так же пути выходов из них.

Пользуясь случаем, спасатели познакомили всех присутствующих с автономным пожарным извещателем, тем у кого он есть, напомнили правила ухода за ним, а вот тем у кого данного прибора нет настоятельно порекомендовали его установить.

На протяжении мероприятия было организовано выступление активистов клуба юных спасателей-пожарных «Максимум», на протяжении которого ребята исполнили популярные песни, а так же «Хиты безопасности».

Примечателен тот факт, что с каждым годом среди новополочан курящих становиться все меньше, об этом свидетельствует данные опроса.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть