image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Увидели в одном предложении: Торговый центр «ТРиО» и работники МЧС – значит время акции!

311

На этот раз работники МЧС призывали посетителей торгового центра «Не прожигать свою жизнь». Чтобы стать участником акции, нужно было в субботний день пойти за покупками и заглянуть на второй этаж, ведь именно там привлекали внимание к проблеме курения в постели не только люди в форме и ростовые куклы сигареты и огнетушителя, но и учащиеся музыкального колледжа искусств имени И.И.Соллертинского. Балалайки, баян, флейта и даже гобой звучали в виртуозных руках ребят.

В нескольких метрах от импровизированной сцены расположилась интерактивная обучающая площадка. Любой желающий мог найти отличия на карикатурах, высмеивающих горе-курильщиков, либо «проверить объём лёгких», надувая воздушный шар. Была возможность стать участником беспроигрышной лотереи и выиграть приз (извещатель, кружку, блокнот), при условии обмена пачки сигарет на купон.

Отдельным элементом, привлекающим внимание прохожих, стала карта «говорящих окурков»: в центре – отражены погибшие на пожарах по причине неосторожного обращения с огнём при курении, по бокам – советы граждан, почему стоит бросить курить. Свой совет мог оставить любой желающий во время проведения акции на макете сигареты!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть