image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. Финальный этап акции «Не прожигай свою жизнь!»

752

В рамках акции «Не прожигай свою жизнь» работники Шумилинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами Белорусской молодёжной общественной организации спасателей пожарных средней школы №2 провели финальное мероприятие в магазине ООО «Евроопт» городского поселка Шумилино. Здесь собираются люди за покупками, поэтому самое массовое место было оборудовано для проведения четвертого этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» под девизом «Обменяй сигарету на конфету».

Цель акции – предупреждение пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении, о ней рассказывали каждому курящему гражданину, который входил в торговый зал, а активисты мероприятия и предлагали обменять сигарету на конфету. Вместе с работниками МЧС, активисты БМООСП проводили различные конкурсы, игры и викторины. Кроме этого проверяли при помощи воздушных шариков легкие участников, задавали каверзные вопросы и призывали быть внимательней к такой вредной привычке, как курение. Но самое главное после всех конкурсов каждому рассказали об осторожном обращении с огнем при курении, где участники мероприятия оставляли автограф на сигарете с цитатой о вреде курения и с рекомендациями курящим гражданам. За активное участие вручали буклеты «Не прожигай свою жизнь!». Также посетителям и участникам мероприятия предлагалось ознакомиться с принципом работы и скачать на телефон мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом!».

Представители МЧС надеются, что проведение подобных мероприятий не пройдет зря, даже если к этой проблеме прислушается всего несколько человек.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть