image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Финальный этап акции «Не прожигай свою жизнь!»

673

Финальный этап республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!», Сенненские спасатели совместно с активистами Белорусской молодёжной общественной организации спасателей пожарных провели в магазине «Родны Кут» города Сенно. Главной целью, мероприятия является предупреждение пожаров и гибель людей от них по причине неосторожного обращения с огнём при курении в состоянии алкогольного опьянения.

Часто неосторожность переходит в небрежность: люди допускают неправильное обращение с огнём, например, при курении. Нередко можно наблюдать, как отдельные люди, прикуривая, бросают спички и окурки на деревянные предметы, вблизи вещей, способных воспламениться при малейшем соприкосновении с огнём. Хотелось бы предостеречь любителей курить в постели, особенно в нетрезвом виде.

Посетителям магазина предлагали обменять сигарету на конфету, проверить свое здоровье надув воздушный шар. Спасатели с помощью «Карты горящих окурков» рассказали, где в районе произошли пожары по причине неосторожного обращения с огнем при курении. Участникам акции предлагали сыграть в беспроигрышную лотерею, ответив на вопросы по безопасности жизнедеятельности и получить приз. Работники МЧС рассказали про автономный пожарный извещатель, его предназначение и принцип действия.   

Хорошее настроение и знания о пожарной безопасности в ходе акции, получили все присутствующие.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть