image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. Финальное мероприятие акции «Не прожигай свою жизнь!»

1840

Завершающим этапом проводимой в Докшицком районе республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» стало мероприятие в центральном универмаге.

Работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям и активисты Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных развернули обучающую зону. Посетители универмага, которые стали участниками акции, узнали о пожарах, причиной которых является неосторожное обращение с огнём при курении. Активисты моложёного движения задавали каверзные вопросы по основам безопасности жизнедеятельности, предлагали расстаться с сигаретой и получиться за это конфету. Каждый желающий мог отставить напоминание курильщикам в постели, о том, что это очень опасно и может привести к тяжёлым последствиям.

С помощью обучающей презентации спасатели рассказывали посетителям о важных правилах пожарной безопасности, которые помогут избежать чрезвычайных ситуаций. Представители МЧС рассказали гражданам о важности установки автономных пожарных извещателей и их техническом обслуживании. Провели презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Спасатели напомнили участниками акции о нарушениях правил пожарной безопасности при эксплуатации электро- и газового оборудования и какие могут быть последствия, если оставлять включёнными электроприборы и газ, уходя из дому. Все участники акции получали наглядно-изобразительную продукцию и сладкие призы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть