Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

Спасатели Витебщины серебряные призеры чемпионата БФСО «Динамо» по плаванию

997

Сегодня в бассейне на спортивной базе Кадетского училища в поселке Лужесно, состоялся лично-командный чемпионат БФСО «Динамо» по плаванию среди команд управлений территориальных ведомств-учредителей Витебской областной организационной структуры БФСО «Динамо» в программе спартакиады «Спортивное братство – 2019 года.

В соревнованиях приняли участие 10 команд управлений ведомств-учредителей, всего более 50 участников.

По программе соревнований проводились заплывы в 5-ти различных видах и дистанциях. В личных первенствах работники Витебского областного управления заняли следующие места:

1-е место на дистанции 100 метров вольным стилем в возрастной категории 30-35 лет, занял старшина внутренней службы МАНДРИК Алекандр Олегович, водитель ПАСЧ-1 Витебского ГОЧС;

2-е место на дистанции 100 метров вольным стилем в возрастной категории 30-35 лет, занял старший прапорщик внутренней службы ЛЕШКОВ Александр Анатольевич, старший инструктор-спасатель химик-дозиметрист ПАСЧ-1 ПАСО «Нафтан» Новополоцкого ГОЧС;

2-е место на дистанции 100 метров брассом в возрастной категории до 30-ти лет занял рядовой внутренней службы БАБКИН Владислав Борисович, старший пожарный ПАСЧ-1 Ушачского РОЧС;

2-е место на дистанции 50 метров вольным стилем в возрастной категории свыше 40 лет, занял майора внутренней службы ШИШКОВ Алексей Леонидович, старший инспектор ИНиП Оршанского ГРОЧС;

3-е место на дистанции 100 метров вольным стилем в возрастной категории 35-40 лет, занял старший прапорщик внутренней службы ИВАНОВ Алексей Леонидович, старший спасатель химик-дозиметрист ПАСО «Витязь»;

2-е место на дистанции эстафета 4 по 50 метров вольным стилем заняла команда областного управления МЧС в составе Лешковой Анны, Мандрика Александра, Бабкина Владислава и Иванова Алексея.

Все участники показали при этом высокое спортивное мастерство, выносливость и силу воли. По итогу соревнований команда Витебского областного управления МЧС закрепилась на 2-ой строке общекомандной турнирной таблицы.