image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. Вы не курящий человек? Тогда нам с вами по пути

589

В торговом центре «Миоры-CITY» работники МЧС вместе с юными помощниками из Миорской средней школы №2 напомнили жителям и гостям города о вреде курения и о том, что оно зачастую является причиной пожаров и гибели людей на них.

«Не прожигай свою жизнь» –с таким призывом обращались организаторы акции к посетителям. Чтобы привлечь внимание к проблеме гибели людей на пожарах из-за курения предлагалось поучаствовать в конкурсах. За успешное прохождение полагался сладкий приз. Чем сложнее задание, тем приз существеннее. Заодно каждый для себя лично определил, какие способности у него развиты.

Например, одному из участников предложили нарисовать логотип акции с завязанными глазами. К слову, человек справился с заданием очень хорошо, а затем признался, что сам не ожидал. Другой семейной паре, один из которых курящий человек, предложили проверить объем легких с помощью воздушного шарика.

Основная цель мероприятия – напомнить не только о вреде курения в принципе, но и предупредить, что курение в постели в состоянии алкогольного опьянения – частая причина гибели людей. К сожалению, печальная статистика таких «горе-курцов» по стране регулярно пополняется новыми именами. Чтобы не оказаться в этом списке, достаточно задуматься о здоровье и перестать курить.

Посетители, принявшие участие в акции, получили не только памятки о вреде курения, но и полезные знания о вредной привычке.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть