image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

10 медалей за три дня соревнований завоевал Александр Мандрик – водитель пожарной аварийно-спасательной части №1 Витебского городского отдела по ЧС

1636

21-23 ноября на гребном канале в городе Бресте состоялся Кубок мира по спортивному зимнему плаванию. В котором принимало участие более 180 человек из России, Польши и Беларуси. Витебскую область в данных соревнования представлял старшина внутренней службы Мандрик Александр Олегович, водитель пожарной аварийно-спасательной части №1 Витебского городского отдела по ЧС.

Условия состязания не из простых – температура воды всего 5 градусов. Среди участников 1-мастер спорта международного класса, 15-мастеров спорта и 20-кандидатов в мастера спорта. В ходе соревновательных дней Александр Мандрик принял участие в 10-ти заплывах в различных видах плавания и на различных дистанциях, на каждом их этапов Александром были заваеваны медали. На 6-ти заплывах Александр Мандрик завоевал золотые медали в дистанциях на 25, 50 и 100 метров вольным стилем, брассом на дистанциях 25 и 50 метров и в эстафете 4 по 25метров. Серебро завоевал на 4-х дистанциях – в заплыве баттерфляем на 25 и 50 метров, в дистанции 25 метров на спине и комбинированной эстафете 4 по 25 метров.

Александр Мандрик является членом сборной Республики Беларусь по спортивному зимнему плаванию на открытой воде. В копилке спортсмена много наград и медалей. Так, в июне текущего года в соревнованиях за сборную команду Республики Беларусь в марафонском заплыве на 10 километров, который проходил в городе Ухань Китайской народной республики, Александр показал великолепное время 2 часа 40 минут и стал восемнадцатым из 80 плавцов из различных стран мира.

Мы поздравляем нашего коллегу с достигнутыми результатами, желаем не останавливаться на достигнутом, совершенствовать свои навыки и еще на раз порадовать нас высокими спортивными достижениями.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть