image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Бешенковичи. Нарушителям – особое внимание!

872

В рамках третьего этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь» работники МЧС сосредоточили внимание на лицах, злоупотребляющих спиртными напитками и допускающих курение в жилых помещениях своих домов.

Во время заседания Улльского Совета общественного пункта охраны правопорядка основными рассматриваемыми вопросами явились условия проживания отдельной категории граждан в соответствии с правилами пожарной безопасности, рассмотрение фактов антиобщественного поведения неработающих граждан, ведущих аморальный образ жизни, совершающих правонарушения в быту.

Профилактическая беседа инспектора началась с анализа фактов, где от непотушенной сигареты произошли пожары и, к большому сожалению, в огне погибли люди. С некоторыми из сельчан, злоупотребляющими алкоголем, а, следовательно, входящими, в число рискующих погибнуть на пожаре, спасатель беседовал индивидуально и настоятельно предлагал завязать с курением взамен на сладкую конфету.

Представитель МЧС заострили внимание курильщиков, что очередная выкуренная сигарета может стать последней и привести к трагическим последствиям. Примерами тому служат и печальная статистика, и представленные факты уже происшедших пожаров.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть