image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепель. Молодёжь за здоровый образ жизни!

511

В рамках акции «Не прожигай свою жизнь» работники Лепельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами Белорусской молодёжной общественной организации спасателей пожарных провели тематическое мероприятие для студентов Лепельского аграрно-технического колледжа.

Спасатели рассказали студентам о пожарах, произошедших в регионе и области, повторили правила эксплуатации первичных средств пожаротушения и напомнили ребятам о надежном мобильном помощнике – приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Во время мероприятия ребята узнали о том, чем опасно курение в постели и к чему может привести само курение, приводя примеры печальных последствий. Также работники МЧС напомнили алгоритм вызова службы спасения 101 и 112, действия в случае возникновения пожара.

Неотъемлемой частью мероприятия стала развлекательная программа, в ходе которой ребята более подробно узнали о вредной привычке через викторины и конкурсы, такие как «Твое здоровье», «Обменяй сигарету на конфету», «Интересные факты о курении». Также во время мероприятия студенты имели возможность оставить автограф на сигарете с цитатой о вреде курения и с рекомендациями курящим гражданам.

Во время мероприятия учащиеся не только интересно, но и с пользой провели свое время. Они узнали много новых фактов о курении, еще раз убедились в том, что эта пагубная привычка опасна и вредна для здоровья.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть