image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Толочин. Кохановских лицеистов спасатели призывали не прожигать свою жизнь

502

В рамках проведения 3-го этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» обучающее-развлекательное мероприятие прошло в Кохановском лицее сельскохозяйственного производства.

В уютном актовом зале лицея не было свободных мест, ведь все знают, что приезд спасателей и активистов БРСМ будет не только полезным, но еще и интересным. В этот раз спасатели предложили ребятам проверить свои интеллектуальные способности в игре «No smoking quiz». Восприняв с энтузиазмом эту идею, разделившись на три команды, лицеисты ринулись в интеллектуальный бой. Испытания им предстояли не простые – необходимо было проявить не только свои знания в области безопасности, но еще и знания социальной рекламы, наглядно-изобразительной продукции МЧС и истории пожарного дела. И если все 4 раунда команды шли наравне, то 5 финальный конкурс «Ставки» помог определить победителя – им стала «Команда №2».

Также в рамках проводимой акции в лицее был организован конкурс на создание самой безопасной пепельницы. В конкурсе приняли участие 6 ребят, которые представили свои группы. Стоит отметить, что подход к созданию работ был поистине мужской – металл, железо, магниты – материалы которые использовали участники. Но лучшей, по мнению жюри, была признана пепельница Машкова Дениса. За участие в конкурсе ребята были награждены памятными подарками от МЧС и БРСМ.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть