image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Подводим итоги. Комплексные учение завершились демонстрационной отработкой мини-ТЭЦ «Восточная»

768

Актуальность проводимого мероприятия заключалась в том, что в современном мире нередко происходят техногенные аварии на производственных объектах, последствиями которых могут являться крупный экономический ущерб, а также нарушение условий жизнедеятельности населения. Происходят подобные ситуации и на территории города Витебска.

По задумке организаторов, в результате разгерметизации фланцевого соединения на вводной задвижке, произошел выход газа его возгорание. Оперативный персонал мини-ТЭЦ обнаружив пожар сообил о нем по телефону 112 в МЧС и диспетчеру Витебских тепловых сетей. По приезду спасатели приступили к охлаждению газораспределительного оборудования с целью избежания последующего разрушения трубопровода.

На месте происшествия работала аварийно-восстановительная бригада производственного управления «Витебскгаз». Работники ПУ «Витебскгаз» провели комплекс мероприятий по предотвращению подачи газа к газо-распределительной подстанции.

Для организации пропускного режима и обеспечения беспрепятственного проезда техники аварийных служб на место чрезвычайной ситуации были направлены Октябрьский (города Витебска) Департамент охраны МВД и Управление ГАИ УВД Витебского облисполкома.

Принимается решение о задействовании подвижного пункта управления Витебского городского исполнительного комитета, передвижной автозаправочной станции, подвижного пункта продовольственного снабжения, сортировочного пункта пострадавших.

Во время учения отрабатывались вводные по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим.

В результате столкновения легкового автомобиля с колонной эстакады технологических трубопроводов происходит падение с опор кислотопровод в результате чего нарушена целостность сварного соединения. К месту столкновения прибыли сотрудники пожарного аварийно-спасательного отряда учреждения Витебское областное управление МЧС для проведения комплекса мероприятий по предотвращению утечек серной кислоты из трубопровода.

Итоги учений были подведены в актовом зале Витебского городского исполнительного комитета. Первый заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Гавриленко Андрей Владимирович отметил, что во время учений были продемонстрированы этапы управления и организации аварийно-спасательных и других неотложных работ на месте возникновения возможной чрезвычайной ситуации, и в этих вопросах главную роль играет организация взаимодействия привлекаемых для ликвидации ЧС служб города.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть