image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Принято участие в республиканской тренировке

579

Работники Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям приняли участие в тренировке с организациями и учреждениями сети наблюдения и лабораторного контроля республиканского уровня.

Накануне, спасатели провели учебно-методический сбор с заинтересованными организациями, на котором обсудили организационные вопросы, а в последующем провели двухдневную тренировку.

В ходе теоретической тренировки были отработаны действия учреждений при возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с выбросом радиоактивных и аварийно химически опасных веществ. Сигнал поступил о том, что на территории РУП «Беларусьнефть-Витебскоблнефтепродукт» обнаружен неизвестный предмет. Предмет был отмечен знаком «Радиационная опасность». По другой вводной в одном из почтовых отделений города были обнаружены сыпучие вещества неизвестного происхождения в почтовом отправлении. Спасателям предстояло оценить уровень подготовленности организаций к действиям в нестандартной ситуации.

Благодаря тренировке удалось отработать механизмы передачи и обмена информацией между учреждениями сети наблюдения и лабораторного контроля города и подразделениями МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть