image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Витебске прошло инструктивное занятие с руководящим составом подразделений по чрезвычайным ситуациям области

1005

Сегодня в Витебске прошло инструктивное занятие с начальниками горрайотделов по чрезвычайным ситуациям их первыми заместителями и заместителями по идеологической работе и кадровому обеспечению. На занятии присутствовали представители прокуратуры Витебской области.

Темами для диалога были выбраны множества направлений в служебной деятельности органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Витебской области. С докладами о проводимой работе по каждому из направлений деятельности выступали заместители начальника Витебского областного управления МЧС. Обсуждали и вопрос по комплектованию кадрами подразделений по ЧС области, и о совершенствовании материально-технической базы подразделений, также рассматривался вопрос соблюдения антикоррупционного законодательства должностными лицами органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.

Бурное обсуждение в аудитории вызвал вопрос о повышении эффективности влияния на оперативную обстановку с пожарами и гибелью людей от них. Обсуждались возникающие проблемные вопросы при организации и проведении надзорно-профилактических мероприятий, взаимодействие субъектов профилактики и органов местного самоуправления.

Подвел итоги занятия начальник областного управления МЧС Сергей Мелешкин, который в беседе с личным составом сделал акцент на соблюдении дисциплины и законности при выполнении задач, возложенных на органы и подразделения по ЧС. Сергей Николаевич неоднократно подчеркнул, что задачей работников органов и подразделений по ЧС является принятие максимальных мер в рамках правового поля, для создания безопасных условий труда и жизни граждан нашей страны.

Завершая выступление, руководитель с уверенностью добавил, что выработанные сегодня управленческие решения позволят на должном уровне обеспечить общественную безопасность в будущем.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть