image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Старт третьего этапа республиканской акции дан

617

 Участниками третьего этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь» стали студенты Новополоцкого политехнического колледжа.

В начале встречи спасатели познакомили всех собравшихся с основными целями и задачами проведения акции, после чего второкурсникам учебного заведения представилась возможность проявить свои знания, смекалку и логику в квиз-игре от спасателей.

В первом туре «Социальная реклама» ребята вспомнили при помощи серии билбордов разработанных МЧС об опасности при курении в постели, о которой напоминают божьи коровки из серии «В мире животных». Разговор о безопасном использовании электросетей и электрооборудования состоялся после рассмотрения ряда изображении из компании «МЧС благодарит заботливых родителей». Спасатели напомнили студентам, что уходя на занятия необходимо отключать все электроприборы из сети, а так же не допускается перегружать электрическую сеть. В данном случае спасатели порекомендовали проверенный алгоритм «один прибор – одна розетка». Вспомнили о таком незаменимом приборе для обнаружения пожара как автономный пожарный извещатель, спасатели рассказали о простых правилах установки, а так же о том, как следить за данным помощником.

Познакомились с сообществом МЧС в Viber. Спасатели рассказали о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», порекомендовали его установить каждому, а так же пригласили присоединиться к большой семье МЧС в социальных сетях.

Студенты смогли узнать больше не только о пожарной безопасности, а и о профессии спасателей тоже, они познакомились со специально одеждой, которую используют работник МЧС, а так же с оборудованием, которое есть на вооружении у МЧС, окунулись в прошлое и узнали о том, для чего спасатели в старину были усы, какой пожар тушили молоком.

В завершении встречи спасатели рассказали интересные и шокирующие факты о курении.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть