image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Не курю и радуюсь жизни

1634

В Полоцком районе продолжается акция «Не прожигай свою жизнь!». На этот раз спасатели пообщались с работниками Полоцкой ТЭЦ.

Убедить не курить дома, а, тем более, в постели можно лишь на примерах пожаров, возникших по этой причине. К сожалению, их более чем достаточно. О таких случаях гибели людей рассказали работники МЧС на организованном мероприятии. Говоря о проблеме курения, и печальной статистики погибших по причине неосторожного обращения с огнем при курении, спасатели привели тот факт, что в доме курильщика риск возникновения пожара возрастает в семь раз.

Не осталась без внимания и тема общей безопасности на предприятии. Присутствующим напомнили, как правильно обращаться с электроприборами, опасными веществами, а также, рассказали алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Интересные факты из прошлого, как появились сигареты, что способствует возникновению пожара, при неосторожном курении – со всем этим работники МЧС предложили разобраться самым смелым и активным. Желающие смогли принять участие в игре «Верю, не верю», а также, расшифровать пословицы и поговорки о курении.

Во время мероприятия спасатели предложили написать пожелания и напоминания курильщикам: «Не курю и радуюсь жизни», «Не курите», «Бросай курить – вставай на лыжи», «Я за ЗОЖ, а ты?» и еще много других пожеланий от некурящих работников в посыл курящим коллегам.

В завершение мероприятия спасатели продемонстрировали обучающий видеофильм и вручили наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть