image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Бросай курить – вставай на лыжи!

1813

В Полоцком районе продолжается акция «Не прожигай свою жизнь!». На этот раз спасатели встретились с коллективом филиала «Весна-энерго» РУП «Витебск-энерго».

Спасатели и активисты БМООСП рассказали о целях и задачах акции, акцентировали внимание на том, что неосторожное курение чаще всего становится причиной трагических случаев. К присутствующим работникам сельхозпредприятия прозвучал призыв: быть бдительными, предупреждая пожароопасные ситуации, обращать внимание на образ жизни тех, кто живет с ними рядом и может создать своими действиям угрозу себе и окружающим.

Были рассмотрены и другие причины пожаров, которые произошли в текущем году на территории района. Работники МЧС дали соответствующие рекомендации по соблюдению мер предосторожности на рабочем месте и дома, напомнили о важности соблюдения правил безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования, рассказали об эффективности установки автономных пожарных извещателей и пользе мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Желающие смогли принять участие в игре «Верю, не верю», а также, расшифровать пословицы и поговорки о курении.

В завершение были обсуждены правила поведения в случае возникновения пожара, напомнены номера телефонов службы спасения – 101 и 112, а также  вручена наглядно-изобразительная продукция.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть