image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Россоны. О безопасности для работников предприятия

1385

Спасатели продолжают проводить профилактические мероприятия в рамках второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!». На этот раз акция прошла в филиале «Клястицы-агро» Полоцкий молочный комбинат.

Работники МЧС совместно с активистами Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных в фойе организовали для участников мероприятия интерактивную зону, где рассказывали приходящим об опасности курения в постели, трагических случаях которые происходили по причине неосторожного обращения с огнём при курении. Работникам предприятия предложили обменять сигарету на конфету, ответить на вопросы викторины, написать своё отношение к курению на макете сигареты, распространялась наглядно-изобразительной продукция МЧС.

Далее начальник отдела по чрезвычайным ситуациям Лапковский Олег Николаевич посредством интеллектуальной игры «Где логика?» ознакомил трудовой коллектив со складывающейся обстановке с пожарами на территории района, области и республики. Напомнил пользу автономного пожарного извещателя, правила пользования первичными средствами пожаротушения. Ещё раз предостерёг «заядлых» курильщиков об опасности, при курении в непредусмотренных для этого местах.

Также Олег Николаевич напомнил о соблюдении правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования. Ознакомил всех присутствующих с разработкой белорусских спасателей – мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом», и такими полезными журналами, как «Юный спасатель» и «Служба спасения».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть