image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Обед по расписанию, но в меню есть сюрприз

674

Местом проведения второго этапа республиканской акции “Не прожигай свою жизнь” стала столовая завода “Полимр” ОАО Нафтан.

Заводчан в обеденный час ожидал сюрприз: помимо вкусного обеда - мероприятие МЧС, где спасатели совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных подготовили беседы об опасности курения, ведь зачастую даже люди, которые не курят подвержены риску попасть в беду по данной причине, ведь зачастую нас окружают друзья, знакомые, соседи, которые имеют данную привычку, поэтому разговор оказался интересным для каждого. Спасатели привели примеры наиболее резонансных чрезвычайных ситуаций, которые произошли по причине небрежно оброненной сигареты. Напомнили об опасности курения в постели.

Тем, кто не курит представилась возможность пояснить свое отношение к данной пагубной привычки. Спасатели подготовили для заводчан викторину по пожарной безопасности, конкурс «Верю-не верю», интересные и шокирующие факты о курении. А вот тем, кто всё-таки курит спасатели предложили внести изменения в привычный цикл обеденного времени и после сытного обеда отправиться не курить, а съесть сладкий бонус, который можно получить обменяв сигарету на конфету. И пользуясь случаем, конечно же, с учётом того, что предприятие является потенциально опасным, работники МЧС напомнили, что курение разрешено только в специально отведённых местах.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть