image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. Игра «Квиз» для старших классов городской школы

509

В рамках третьего этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Докшицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям, совместно с активистами Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных провели игру «Квиз» с учащимися старших классов Средней школы №2 города Докшицы.

В начале встречи, работник МЧС рассказал ребятам о задачах проводимой акции, привёл примеры пожаров по причине неосторожного обращения с огнём при курении. Затем учащиеся приняли участие в интеллектуальной командной викторине по правилам безопасности. Ребятам необходимо было пройти пять туров игры с заданиями.

Первый тур «Социальная реклама», в ходе которого команды-участницы разгадывали «спрятанные» слова на картинках. Во втором туре «Броневик» участники игры показали насколько хорошо они знают виды защитных костюмов спасателей. На третьем туре ребята разгадывали ребусы. Самым интересным испытанием стал четвёртый тур, где школьники, просмотрев трейлеры к различным фильмам, сериалам и мультфильмам пытались угадать их названия. В завершении игры, ребята ответили на каверзные вопросы викторины. По итогам квиза спасатели наградили победителей.

Также, в ходе мероприятия, учащиеся вспомнили, об опасностях, которые есть в каждом домовладении. Повторили правила безопасного пользования электроприборами, газовыми плитами, а также печным отоплением. Работник МЧС рассказал учащимся об автономном пожарном извещателе, а также дал ребятам возможность продемонстрировать свои навыки по его установке.

В завершении встречи работник МЧС рассказал школьникам о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», а также ответил на все интересующие ребят вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть