image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепель. «Обед без сигарет»

843

В рамках второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Лепельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами Белорусской молодёжной общественной организации спасателей пожарных организовали тематическое мероприятие «Обед без сигарет» в столовой Лепельского аграрно-технического колледжа.

Этот обеденный перерыв стал достаточно необычным – при входе в столовую посетителей встречали работники МЧС вместе с юными спасателями, которые рассказывали посетителям о целях и задачах акции, о трагических последствиях, к которым может привести неосторожное обращение с огнем при курении, напоминали правила безопасности в быту. Рекомендовали оборудовать свои домовладения автономными пожарными извещателями и установить на мобильных телефонах приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом».

Все посетители смогли принять участие в таких конкурсах, как «Твое здоровье», «Обменяй сигарету на конфету», а также проверить свои знания в области безопасности жизнедеятельности, поучаствовав в викторине. Во время мероприятия   желающие имели возможность оставить автограф на сигарете с цитатой о вреде курения и с рекомендациями курящим гражданам.

Лозунг «Не прожигай свою жизнь!» поддержали многие посетители столовой. Лепельчане получили массу полезной информации, а у курильщиков появился очередной повод задуматься: стоит ли подвергать опасности жизнь, или всё же отказаться от вредной привычки раз и навсегда.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть