image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Республиканское инструктивное занятие для специалистов Центров Безопасности проходит в Витебске

2012

21-22 ноября в Витебске на базе Центра Безопасности областного управления МЧС проходит инструктивное занятие для специалистов Центров Безопасности республики по вопросам организации образовательного процесса в Центрах Безопасности.

На сегодняшний день создание и функционирование центров безопасности является одним из новых и перспективных направлений деятельности МЧС. В Республики Беларусь действует семь Центров Безопасности. И в очередной раз работники областных Центров Безопасности собрались, чтобы обменяться опытом по организации обучения населения основам безопасности жизнедеятельности. Ведь в сфере инновационного развития центров важен конструктивный диалог, который позволяет не останавливаться в процессе развития и постоянно совершенствовать имеющиеся достижения.

Двухдневная программа семинара запланирована довольно насыщенная и динамичная, так как необходимо обсудить множество вопрос, касающихся деятельности каждого из Центров Безопасности.

Открыл инструктивное занятие заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Сергей Николаевич Маркевич. Он поприветствовал собравшихся, рассказал о достижениях спасателей Витебской области в пропаганде безопасности жизнедеятельности.

Елена Игоревна Парчук, главный специалист отдела науки и инновационного развития МЧС, также поприветствовала коллег, настроила их на активное взаимодействие на протяжении двух дней.

Иваницкий Александр Григорьевич, начальник отдела организации обучения населения и профессиональной подготовки МЧС, уделил внимание теме «Нормативно-правовые аспекты организации обучения населения в системе МЧС» и более подробно остановился на алгоритме подготовки и проведения платных услуг в Центрах Безопасности.

Работники Витебского Центра Безопасности поделились с коллегами опытом в проведении занятий с молодыми и будущими мамами. А в свою очередь, Елена Николаевна Федотикова, руководитель детского фитнеса «Грудничок», рассказала собравшимся о взаимодействии и перспективах их развития с Витебским Центром Безопасности, о том, чему необходимо обучать молодых мам и об обеспечении безопасной жизнедеятельности ребенка на всех этапах его физического развития.

В качестве гостей, приглашенных на семинар, выступили руководитель Интернет-портала «GorodVitebsk.by» Андрей Лапин и блогер Кошка. Они провели мастер-класс по созданию уникального контента в социальных сетях, способам продвижения аккаунта.

Первый день инструктивного занятия прошел плодотворно. Достойное завершение дня – участие специалистов центров в мастер-классе по проведению квест-игры «Легенда 112».

Во второй день участники инструктивного занятия обсудят вопросы организации образовательного процесса и совершенствования деятельности Центров Безопасности, современные методы и приемы обучения, также расскажут о своих достижениях, с какими трудностями пришлось столкнуться, и поделятся планами на будущее.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть