image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Игорь Болотов побеседовал с учащимися средней школы №44 города Витебска

26103

Находясь с рабочим визитом в Витебской области, Игорь Болотов встретился с учащимися средней школы №44 города Витебска. Темой диалога стало осуществление молодежной политики, реализации основных направлений в работе с молодежью Министерством по чрезвычайным ситуациям.

 

Начиная диалог с учащимися, Игорь Болотов, отметил, что сегодня государство стремится существенно улучшить положение в здравоохранении, образовании и культуре и иных сферах, где решается вопрос духовного, нравственного и физического воспитания молодого поколения.

Руководитель, также отметил, что в работе с молодежью Министерством по чрезвычайным ситуациям проводится большая работа. Нашей гордостью является Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь, где кроме навыков по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций курсантам и студентам прививаются такие качества как, мужество, честность, уважение к старшему поколению. Кроме этого, уже традиционными для всех стали ежегодные конкурсы среди учащихся школ «Спасатели глазами детей», «Школа безопасности», «Слет юных спасателей пожарных» и многое другое. Под эгидой МЧС уже более 15 лет функционирует молодежное движение юных спасателей пожарных. Целью работы которого, является популяризация профессии пожарных-спасателей, обучение подрастающего поколения основам безопасности жизнедеятельности и привлечение внимания общественности к проблеме детского травматизма и шалости детей с огнем.

В ходе оживленной беседы учащиеся активно задавали интересующие вопросы. Больше всего ребят интересовали вопросы, связанные с поступлением в Университет гражданской защиты МЧС. И это не случайно, ведь на базе учреждения образования уже 18 лет функционирует класс по направлению «Безопасность жизнедеятельности». Среди выпускников класса 70 человек уже сейчас работают в подразделениях по чрезвычайным ситуациям.

Прощаясь с учащимися, Игорь Болотов пожелал каждому хорошо учиться, соблюдать правила безопасного поведения и быть достойными гражданами нашей страны.

На ряду с указанным, в фойе школы, спасателями была организована интерактивная площадка, на которой учащиеся смогли проверить свои знания по безопасности с помощью игр «Найди отличия» и «Опасности в квартире». А проверить свою ловкость и скорость ребята смогли, посоревновавшись в одевании боевой одежды, любители интеллектуальных игр сыграли в «Шашки-101».

Далее заместитель министра встретился с личным составом пожарной аварийно-спасательной части №1 Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям. Акцент беседы с личным составом был сделан на вопросы касающиеся соблюдения дисциплины и законности при исполнении своих должностных обязанностей. Также были обсуждены проблемные вопросы, возникающие при реализации поставленных задач перед органами и подразделениями по чрезвычайным ситуациям.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть