image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Каждому возрасту свой подход

458

Спасатели города Новополоцка продолжают работу по обучению подрастающего поколения правилам безопасности жизнедеятельности. В учреждениях образования беспрерывно проходят уроки безопасности, где в лёгкой форме правила становятся понятны и доступны каждому.

Так с учащимися младших классов спасатели определили, какие предметы представляют опасность, а какие безопасны, вспомнили номера экстренных служб, поговорили куда звонить в той или иной непредвиденной ситуации, а так же отработали алгоритм вызова спасателей. Небольшая физминутка, для того, что бы сменить вид деятельности и примерка элемента боевой одежды спасателей – шлема. По завершению ребята вспомнили правила безопасности при помощи безопасных пазлов. Закрепили полученные знания просмотром мультфильма “Волшебная книга”.

С ребятами постарше разговор более серьезный, но с элементом игры. При помощи игры “Где логика?” ребята вспомнили основные причины пожаров, поговорили о незаменимом помощнике для обнаружения пожара – автономном пожарном извещатели, средстве тушения – огнетушители и узнали о полезной палочке- выручалочке в случае чрезвычайной ситуации, которая доступна каждому – мобильном приложении “МЧС Беларуси. Помощь рядом”, где собраны различные чрезвычайные ситуации и пути выхода из них.

В завершении встречи спасатели провели презентацию журнала «Юный спасатель», познакомили с постоянно действующими рубриками, рассказали о проводимых конкурсах и викторинах, а так же о том, что в каждом выпуске можно найти важную информацию, которая подбирается специалистами с учетом сезонности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть