image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Игорь Болотов с рабочим визитом посетил Витебскую область

1083

Сегодня заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Игорь Болотов принял участие в заседании Толочинского районного исполнительного комитета, на котором был рассмотрен вопрос «О проводимой работе по обеспечению безопасности жизнедеятельности, предупреждению гибели людей от внешних причин, в том числе от чрезвычайных ситуаций».

Начиная свой доклад по данной теме, руководитель отметил, что в стране обеспечивается должный уровень защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Вместе с тем, сохраняются вызовы и угрозы безопасности жизнедеятельности населения. Ежегодно от внешних причин гибнет порядка 8 тыс. человек. Эти цифры свидетельствуют о наличии нерешенных вопросов в сфере предупреждения гибели людей от внешних причин.

Игорь Болотов отметил, что в большинстве случаев возникновению чрезвычайных ситуаций с гибелью людей способствуют такие социальные факторы как, злоупотребление алкоголем и трудовая незанятость. Поэтому достичь желаемого результата в повышении эффективности данной работы можно лишь общими усилиями. Сегодня перед всеми субъектами профилактики стоит одна задача – по каждым фактам неблагополучия принимать исчерпывающие меры реагирования в соответствии с компетенцией, определенной законодательством Республики Беларусь.

Остановился руководитель и на вопросах связанных с сезонным похолоданием, акцентировав внимание присутствующих на необходимости активизации разъяснительной работы с населением об опасности выхода на тонкий лед.

Завершая доклад, Игорь Болотов с уверенностью добавил, что выработанные сегодня управленческие решения позволят на должном уровне обеспечить общественную безопасность в будущем.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть