image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепель. Об опасности пагубной привычки

571

Рассказать об опасности курения, особенно в постели, напомнить основные правила безопасности, как дома, так и на рабочих местах – главная задача, которую преследовали спасатели в своем выступлении в трудовом коллективе Лепельской центральной районной больницы. Мероприятие прошла в рамках акции «Не прожигай свою жизнь».

При помощи интерактивной игры «Где логика?» представители МЧС напомнили о важности установки автономного пожарного извещателя, правила пользования первичными средствами пожаротушения, действия при возникновении пожара.

В ходе акции спасатели также напомнили присутствующим основные правила пожарной безопасности. Речь шла о надлежащей эксплуатации газовых установок, электрооборудования, печей. Представители МЧС рассказали и о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Напомнили и о том, что нельзя оставлять малолетних детей без присмотра. 

В завершении своего выступления работники МЧС подчеркнули, что если вы или ваши родные не могут отказаться от вредной привычки, следует исключить курение в доме. Если ваш сосед любитель не только покурить, но и злоупотребить алкоголем – бейте тревогу. Рядом с вами «мина» замедленного действия. Как правило, сценарий один: «Выпил. Закурил. Уснул…». И это подтверждают цифры статистики.

Просмотр видеоматериала по данной теме ещё больше заставил задуматься о той опасности, которой подвергаются себя люди курящие в постели, а также живущие рядом с заядлыми курильщиками.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть