image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С работниками Шумилинского ПМК-70 обсудили вопросы безопасности

1115

В рамках второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» спасатели Шумилинского районного отдела по ЧС провели встречу с работниками трудового коллектива коммунального унитарного строительного предприятия «Шумилинская ПМК-70».

Спасатели рассказали работникам предприятий о целях и задачах проводимой акции, о складывающейся оперативной обстановке с пожарами и гибелью людей от них в районе и в области и привели примеры огненных трагедий, причиной которых стала именно непотушенная сигарета.

Печальные последствия пожаров по этой причине и особенно факты гибели людей сформировали у работников твёрдое убеждение, что профилактика в этом направлении актуальна и необходима.

На фоне проблемы курения в постели не теряют актуальности нарушение правил пожарной безопасности в быту. Те, кто проявляет халатность в мелочах, как правило, встречают на пороге дома беду. При помощи макета печи представитель МЧС продемонстрировал элементарные требования пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать при эксплуатации печи. В рамках мероприятия активисты районной Белорусской молодёжной  общественной организации спасателей-пожарных совместно со спасателями провели перед работниками интерактивные викторины по основам безопасности жизнедеятельности, в ходе которых присутствующие получали поощрительные призы.

С работниками рассмотрели не только правила и требования правил пожарной безопасности в быту, но и на рабочих местах. Присутствующим напомнили также правила поведения в чрезвычайных ситуациях, номера экстренных служб реагирования и для чего необходимы автономные пожарные извещатели, напомнили, как пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Не остался без внимания вопрос о необходимости установки автономных пожарных извещателей и поддержания их в исправном состоянии. Рассказали присутствующим и о мобильном  приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть