image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Россоны. Посетителям кулинарии о пагубной привычке

743

Работники МЧС совместно с юными спасателями в рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» провели мероприятие в кулинарии городского посёлка Россоны.

Спасатели и активисты старались привлечь внимание посетителей к проблеме возникновения пожаров и гибели на них людей, по причине неосторожного обращения с огнём при курении, особенно в нетрезвом состоянии. Пытались убедить участников мероприятия в том, что курение не только вредная, но и смертельно опасная привычка.

- Добрый день! Знаете ли Вы, что большинство пожаров происходит по причине неосторожного обращения с огнём при курении, а особенно в состоянии алкогольного опьянения? - обращается инспектор МЧС к посетителю, который только что приобрёл алкогольную продукцию.

- Да, конечно, - отвечает посетитель. Я вот хоть и выпью бутылочку вина, но курю при этом только в предусмотренном для этого месте. А курение в кровати – для меня это табу.

Узнав у первого посетителя его отношение к вопросу неосторожного обращения с огнём при курении, спасатели и активисты продолжили информировать участников мероприятия о вреде пагубной привычки с помощью конкурсов и викторин. Так, например, в пользу отказа от курения было предложено обменять сигарету на конфету или выбрать предложенный макет сигареты и ответить на вопрос.

Жителям Россон, посетившим в этот день заведение общественного питания, напомнили также номера экстренных служб, правила поведения при пожаре, не забыли рассказать о безопасности печного отопления и безопасной эксплуатации электрооборудования. Всем участникам мероприятия вручалась наглядно-изобразительная продукция МЧС.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть