image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Правила безопасности – пациентам и работникам городской больницы

3352

Второй этап республиканской акции «Не прожигай свою жизнь» прошел в Новополоцкой центральной городской больнице.

В ходе выступления спасатели рассказали об основных причинах пожаров, отдельно остановились и поговорили об опасности курения, в частности в постели. Работники МЧС призвали пристально следить за своими близкими, кто пристрастен к курению, для того, что бы данная привычка не обернулась трагедией.

Поговорили о таком не заменимом приборе как автономный пожарный извещатель, который может вовремя оповестить о пожаре. Вспомнили о первичном средстве пожаротушении – огнетушителе, который имеется под рукой на рабочем месте, и повторили алгоритм его использования, а так же поговорили о тех подручных средствах пожаротушения, которые есть у каждого под рукой дома.

По завершению выступления в трудовом коллективе спасатели отправились навестить пациентов городской больницы. Вначале встречи работники МЧС предложили небольшой опрос, благодаря которому они смогли выяснить, кто же все-таки пристрастен к пагубной привычке. Спасатели провели беседу об опасности курения в постели. Предложили узнать интересные и шокирующие факты о курении, а тем, кто курит, предложили обменять сигарету на конфету.

В ходе мероприятий в Новополоцкой центральной городской больнице работники МЧС активно проводили презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», ведь данное приложение может помочь найти выход их различных чрезвычайных ситуаций.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть