image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Уроки безопасности для подрастающего поколения агрогородка Ковали

1091

Лиозненские спасатели посетили дошколят и младших школьников агрогородка Ковали Лиозненского района, что бы напомнить им о самом важном - безопасности.

Обучение детей основам безопасности жизнедеятельности является важным приоритетным направлением в деятельности работников МЧС. Дети – это наше будущее поколение, которое должно знать и уметь как правильно вести себя в той или иной чрезвычайной ситуации, как помочь нуждающимся в помощи. Спасатели Лиозненского района – это частые гости учреждений образования. Вот и в этот раз работники МЧС с ребятами начальной школы повторили номера экстренных служб, научили как правильно их вызывать, а так же определились, что в эти службы необходимо звонить только в случае опасности, и никогда не вызывать без повода. А вот, что делать в случае пожара? На этот вопрос младшие школьники хором ответили «покидать задымленное помещение» и даже продемонстрировали как.

Детям-дошколятам рассказали, как вести себя дома и на улице, поиграли в игру «дым-огонь», «опасно-безопасно», а так же напомнили, по каким номерам можно вызвать спасателей и что при этом им сообщать.

Конечно, самые активные юные жители Ковалей получили полезные подарки от МЧС, а так же пообещали выполнять важные правила!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть