image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. Курить или не курить?

563

В рамках второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь» работники Браславского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели ряд выступлений в трудовых коллективах региона.

Курить или не курить? Казалось бы, что выбор очевиден. Курение не только опустошает кошельки, ведет к различным заболеваниям, а порой является причиной пожаров и даже человеческой гибели. С целью пропаганды здорового образа жизни и информационно-просветительской работы среди населения спасатели посетили трудовые коллективы ОАО «Браславский райагросервис» и филиала «Браславрыба» ОАО «Глубокский МКК», где рассказали присутствующим о целях и задачах проводимой акции.

Работники МЧС на конкретных примерах подробно рассказали об основных причинах пожаров. Остановились на теме курения дома, особенно в постели и в нетрезвом виде. Приведенные трагичные примеры, в том числе имевшие место в районе, никого не оставили равнодушными к данной проблеме. Также призвали оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями, а статистика спасенных жизней данными приборами подтвердила их важность. Участники акции энергично передавали друг другу импровизированную сигарету, делая пометки на прикрепленных стикерах, о причинах, из-за которых следует отказаться от курения.

В завершение встреч были продемонстрированы видеофильмы «Курение – основная причина пожаров», «Причины пожаров в жилом фонде». Также даны ответы на задаваемые вопросы о правилах пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть