image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Россоны. О безопасности в трудовом коллективе

839

Начальник Россонского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Лапковский Олег Николаевич провёл выступление в трудовом коллективе филиала Полоцкие электросети «Россонский район электрических сетей».

На мероприятии Олег Николаевич рассмотрел с работниками электрических сетей ряд вопросов, касающихся обеспечения противопожарной безопасности на рабочем месте и в быту. Во время своего выступления спасатель напомнил собравшимся, о действиях при возникновении чрезвычайной ситуации и правилах применения первичных средств пожаротушения.

- Во время возникновения пожара каждый работник должен чётко знать какие действия нужно предпринять, для того что бы минимизировать последствия пожара, - начинает рассказывать Олег Николаевич. Самое элементарное, что необходимо знать – это номер службы спасения, по которому вызывать подразделения МЧС, что говорить диспетчеру службы спасения и где находятся первичные средства пожаротушения, чтобы на начальной стадии предотвратить процесс горения.

Далее спасатель рассказал присутствующим об опасностях, которые таят в себе электроприборы и печное отопление. Призвал установить автономный пожарный извещатель, для того чтобы обезопасить своё жилище.

- Более 90% погибших на пожарах находились в нетрезвом состоянии и курили в постели, – рассказывает спасатель. Курение должно осуществляться только в специально отведённых для этого местах, ведь непотушенный окурок, находясь в процессе тления, может привести к крупному пожару даже по прошествии значительного времени.

Также для работников организации спасатель провёл демонстрацию таких журналов как «Служба спасения» и «Юный спасатель». Журнал «Служба спасения» Олег Николаевич порекомендовал выписать руководителю организации, как методическое пособие в области обеспечения пожарной безопасности на рабочем месте, а всем остальным - «Юный спасатель», для того чтобы изучать правила безопасности вместе со своим ребёнком.

В завершении мероприятия был продемонстрирован профилактический видеофильм «Пожары в жилом фонде».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть