image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Обед - без сигарет!

801

В рамках второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» полоцкие спасатели устроили «Обед – без сигарет» для посетителей столовой ОАО «Полоцк-торг».

Во время обеденного перерыва работники МЧС и активисты БМООСП рассказали присутствующим о задачах акции. Довели оперативную обстановку с пожарами по причине неосторожного обращения с огнем, которая является одной из основных, приводящих к гибели людей на пожарах. Посетителям было предложено ответить на каверзные вопросы викторины, в ходе которой нужно было правильный ответ выбрать из имеющихся зашифрованных картинок.

Самые смелые посетители смогли проверить свои силы в игре «Верю, не верю». Спасателями предлагались факты о курении либо последствий неосторожного обращения с ним, а участники должны были решить правдивый этот факт или нет, подняв табличку с фразой «Верю» или «Не верю».

Курящим посетителям предлагалось потушить сигарету правильно, а не курящим, оставить на макете сигареты утверждения о том, почему они не курят.

И, конечно, никто из участников акции не остался без подарка. Спасатели вручили им календари и буклеты для того, чтобы они всегда помнили правила безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть