image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Россоны. Важные советы для работников дорожной службы

1039

В рамках второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники МЧС провели выступление в трудовом коллективе филиала дорожного ремонтно-строительного управления №109.

В ходе встречи с трудовым коллективом представители службы МЧС провели интеллектуальную игру «Где логика?». В ходе игры спасатели рассказали о складывающейся обстановке с пожарами на территории района, области и республики. Напомнили о пользе автономного пожарного извещателя, действиях при возникновении чрезвычайной ситуации и правилах пользования первичными средствами пожаротушения.

Подробнее спасатели остановились на теме опасности курения в постели, отметив, что это наиболее частая причина гибели людей на пожарах. Рассказали о трагических случаях, которые происходят из-за неосторожного обращения с огнём при курении. Некоторые участники мероприятия желающие избавится от пагубной привычки, обменяли изделие из табака на сладость.

- К счастью, в нашем коллективе нет работников, которые курили бы в постели или любом другом, не предусмотренном для этого месте. У нас все ответственные и понимают что главная причина гибели людей на пожарах – это не осторожное обращение с огнём при курении, особенно в состоянии алкогольного опьянения, – отметил начальник предприятия Рогачёв Леонид.

Также спасатели рассказали о нарушениях правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и какие могут быть последствия, если оставлять включёнными в сеть электроприборы, уходя из дома. Акцентировали внимание и на пожарах, возникающих из-за не правильного устройства либо эксплуатации печного отопления. В конце мероприятия был продемонстрирован видеофильм «Пожары в жилом секторе».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть