image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Актуально о главном

506

Оршанские спасатели активно работают с трудовыми коллективами в рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь». Основная тема таких встреч – предупреждение пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении, особенно в постели.

Часто беспечный курильщик создает угрозу жизни и здоровью не только для себя, но и своих близких, и соседей. В подтверждение этого спасатели приводят примеры пожаров произошедших по причине неосторожного обращения с огнем при курении, а также рассказывают как не стать жертвой подобных пожаров.

Однако, не только курение является причиной возникновения пожаров, и поэтому на выступлениях работники МЧС не упускают возможность рассказать присутствующим и об опасностях которые таят в себе электроприборы, печи, газовое оборудование. Не забыли спасатели напомнить и об автономном пожарном извещателе, применении первичных средств пожаротушения, мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», а также важности обеспечения детской безопасности – недопущения оставления детей без присмотра.

На протяжении все встречи демонстрируются тематические видеофильмы профилактической направленности, представилась возможность получить наглядно-изобразительную продукцию, а курильщики смогли обменять сигарету на конфету. Каждый трудовой коллектив оставляет на символической сигарете пожелание курящим людям, которые, как надеются организаторы акации, обязательно сбудутся.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть