image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Диалог о самом главном

1245

Начальник Сенненсого районного отдела по ЧС Недвецкий Павел Анатольевич выступил перед трудовым коллективом дорожно-эксплуатационного управление №38 Сенненского района. Темой для диалога между спасателем и работниками объекта стала безопасность на рабочем месте и в быту.

Свое выступление руководитель начал с цифр статистики, придя конкретные примеры пожаров с гибелью людей, как на территории региона, так и на территории области. При этом начальник подразделения акцентировал внимание, что 90% погибших на пожарах курили в жилых помещениях домов, при этом находились в состоянии алкогольного опьянения.

Курить или не курить – каждый решает для себя сам. Но, как показывает практика, курение губит не только здоровье курильщиков, но и является реальной причиной возникновения пожара. В сводках МЧС то и дело появляются происшествия с гибелью людей от «пьяной» сигареты. Схема, очень проста: выпил – закурил – уснул…

Но, так как не только курение является причиной возникновения пожаров, спасатель рассказал присутствующим об опасностях, которые таят в себе электроприборы, печи, газовое оборудование. Напомнил и о детской безопасности, ведь оставление детей без присмотра нередко становится причиной пожаров и несчастных случаев.

Далее руководитель районного подразделения МЧС рассказал собравшимся о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Не обошел стороной и правила применения первичных средств пожаротушения, напомнив при этом номера вызова экстренных служб, ведь безопасность субъекта напрямую зависит от знаний и навыков работников субъекта.

Помимо беседы и ответов на интересующие вопросы, работникам была также вручена тематическая наглядно-изобразительная продукция профилактического характера.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть