image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Не попади в мышеловку

497

Второй этап акции «Не прожигай свою жизнь!» проходит в Лиозненском районе, в рамках которого первый заместитель начальника райотдела по ЧС Александр Сержанков встретился с работниками Лиозненских районных электросетей.

Мужской коллектив оказался «подкованным» в вопросах безопасности, и это не удивительно, ведь каждый день они сталкиваются с высоким напряжением. Однако немалая часть работников предприятия не против в перерыве закурить. А знают ли они, что большинство погибших на пожарах курили в постели? Об этом Александр Викторович рассказал присутствующим на встрече энергетикам района. Приводя статистику, первый заместитель напомнил простую схему: выпил, закурил, уснул. Двойная гибель, произошедшая в районе в октябре этого года – самое яркое напоминание о том, что курение, не только вредная привычка, но и причина огненных чрезвычайных ситуаций.

Не обошлось без напоминания о других причинах пожаров: печном отоплении, детской шалости и нарушением эксплуатации электросетей и электрооборудования.

Далее, что бы закрепить полученную информацию, работникам лиозненских электрических сетей предложили ответить на вопросы викторины, расположенные на бутафорских сигаретах, разыграли среди самых активных магниты с логотипом акции, предложили установить мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», а так же предложили обучающие видеоролики из цикла «Азбука безопасности».

В завершение, присутствующим продемонстрировали, что сигарета, это как сыр в мышеловке: итог может быть непредсказуем….

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть