image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ушачи. С работниками газоснабжения о вопросах безопасности

381

Работники Ушачского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели встречу в трудовом коллективе унитарного предприятия «Витебскоблгаз» Ушачского района газоснабжения в рамках второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь».

В начале выступления первый заместитель Ушачского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Орлов Михаил Александрович, заострил внимание на такой огромной проблеме, как курение в постели в состоянии алкогольного опьянения и привел примеры четырех пожаров, которые произошли по данной причине в Ушачском районе только за этот год. Работник МЧС рассказал присутствующим, как избежать подобных случаев, как вести себя в случае пожара. Михаил Александрович так же напомнил о правилах безопасности в быту и на рабочем месте, правила пользования первичными средствами пожаротушения. Очень подробно остановился на мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

К счастью, в организации курящих людей не нашлось, но работники отдела предложили участникам беседы проверить свои знания в викторине на тему курения и его опасного влияния на организм человека. А на макетах сигарет оставить свои послания другим организациям района с призывом бросить эту пагубную для своего и для здоровья окружающих привычку.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть